Липецкая сборная по всестилевому каратэ стала третьей на «Кубке Федерации»
28 февраль 2020 - 12:02

В городе Одинцово Московской области прошли Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Кубок Федераций», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире приняли участие около 1800 спортсменов из 37 регионов страны. Липецкую область на соревнованиях представили 42 спортсмена.

По результатам трех дней соревнований сборная Липецкой области завоевала 22 медали и заняла третье общекомандное место.

Высокие результаты показали грязинские каратисты. В полуфинале категории до 80 кг в разделе «Полный контакт» (ПК) Александр Антипов отправил в нокаут спортсмена из Московской области, а в финале одолел противника из Москвы.

Весь пьедестал в дисциплине ПК среди мужчин в категории +90 кг заняли грязинцы. В финале встретились два давних соперника, мастера спорта Андрей Козлов и Алексей Кузнецов. По решению судей, в дополнительном времени победу с минимальным преимуществом отдали Козлову.

В категории +18 лет до 64 кг в дисциплине «Полный контакт в средствах защиты» (СЗ) Вячеслав Шурупов в полуфинале проиграл и получил травму, но проявил настоящий характер, собрался и вышел на поединок за третье место с представителем Московской области, и одержал победу.

Артём Дмитриенко – 16-17 лет, ПК 70 кг

Руководитель регионального отделения федерации всестилевого каратэ России Владимир Бедоян выступил на соревнованиях в качестве заместителя главного судьи.

Впереди у наших спортсменов областные соревнования, отбор в сборную области, Всероссийские соревнования (г. Иваново, март) и первенство России (г. Орел, апрель).

Уверены, что наши спортсмены будут показывать такой же высокий результат и в дальнейшем!