Back to top
Турнир по дзюдо в рамках Всероссийской Спартакиады по летним видам
6 сентябрь 2022 - 15:22

24 августа 2022г. в Казани завершился грандиозный турнир по дзюдо в рамках Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года между субъектами Российской Федерации. В течение двух дней сильнейшие дзюдоисты России оспаривали награды престижного турнира в суперсовременном Центре гимнастики. По мнению многих участников соревнований и специалистов, турнир по дзюдо в рамках Всероссийской Спартакиады стал отличной заменой крупных международных стартов.

Всего в состязании приняли участие 326 спортсменов (170 мужчин и 156 женщин) из 49 регионов страны. Среди них 12 заслуженных мастеров спорта России, 27 мастеров спорта международного класса. Накал борьбы за медали турнира был запредельным.

С 26 по 29 августа 2022 года в г. Казань в Дворце Единоборств "Ак Барс" проходил турнир по самбо в рамках Всероссийской Спартакиады среди субъектов Российской Федерации среди сильнейших спортсменов 2022 года.

От Липецкой области приняли участие во Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года 4спортсмена по дзюдо, два из которых воспитанники ГБУ ЛО СШОР «Локомотив» мастер спорта России международного класса по самбо Агафонов Иван и Мастер спорта России по самбо Меренкова Евгения. Агафонов Иван выступил в двух дисциплинах по дзюдо и по самбо.

Агафонов Иван занял 7 место по самбо в весе71кг., тренер Агафонов Владимир Николаевич

Агафонов Иван занял 9 место по дзюдо в весе73кг., тренер Агафонов Владимир Николаевич