Кубок России по самбо прошел со 2 по 4 октября 2020 г. в г. Кстово.
6 октябрь 2020 - 11:46

В этом году участниками Кубка России стали более 500 лучших самбистов со всей страны. За звание лучших на коврах соревнований боролись заслуженные мастера спорта, многократные чемпионы России, Европы и мира. Это первые соревнования в этом году, проводимые по новым правилам, утвержденным Международной федерацией самбо, в соответствии с которыми были изменены весовые категории: вместо 9-ти осталось только 7, поэтому борьба стала намного острее.

Липецкую область на Кубке России по самбо представляли три спортсмена: Фёклин Сергей, Гюльахмедов Нурмет, Усов Дмитрий.

Лучше выступил Фёклин Сергей Мастер спорта России по самбо занял 5место в весе 58кг , воспитанник ГБУ ЛО СШОР «Локомотив»., тренер Моргачёв Олег Михайлович

Фёклин Сергей одержал победу в первой схватке над Коровиным Ильёй из Москвы, вторую схватку выиграл у Чугулова Эжера из Горно-Алтайска, в третьей одержал победу над Тлишевым Харуном из Краснодарского края(прошлогодний победитель Кубка России по самбо), за выход в финал уступил 2:1 Петухову Никите из Москвы, в борьбе за третье место уступил 1:0 Аврумяну Рудольфу из Краснодарского края.