Первенство и чемпионат по ЦФО
9 декабрь 2023 - 13:46

С 7 по 9 декабря в г. Брянске, проходило Первенство ЦФО среди юниоров и юниорок, Чемпионат ЦФО, среди мужчин и женщин по спортивному и боевому самбо. Входе борьбы, спортсмены ГБУ ДО ЛО СШОР «Локомотив» завоевали следующие медали:

Бронзовым призером, в весовой категории до 58 килограмм, стал Тахмезов Эдгар, он выиграл 4 схватки, в борьбе за бронзовую медаль со спортсменам из Тулы, мастером спорта, победителем первенства мира среди юниоров Мурашкиным Эдуардом, одержал победу по балам 6:1, и занял 3 место, выполнил норматив мастера спорта России, тренирует спортсмена Урюпин Эдуард Александрович;

Бронзовым призером стал тренер нашей школы,  мастер спорта  по самбо Феклин Сергей, в весовой категории до 64 килограмм, он одержал 4 победы, боролся за 3 место  с представителем Рязанской области Шаталовым Данилой и за 2 минуты одержал чистую победу болевым приемом на руку, тренирует спортсмена Моргачев Олег Михайлович;

Чемпионом в весовой категории до 71 килограмма стал мастер спорта международного класса Агафонов Иван, он в пяти  встречах одержал победы досрочно, в финале боролся с мастером спорта международного класса из Костромы Элаевым Рамазаном  за три минуты двумя красивыми бросками одержал чистую победу и занял 1 место, тренирует спортсмена Агафонов Владимир Николаевич.

В шаге от медалей остались и заняли 5 места:

Тренер ГБУ ДО ЛО «СШОР Локомотив» Бородина Валентина, в весовой категории до 72 килограмм, тренер Клокова Ирина Петровна;

Меренкова Евгения, в весовой категории свыше 80 килограмм, тренер Клокова Ирина Петровна;

Усов Дмитрий (боевое самбо), в весовой категории до 58 килограмм, тренер Урюпин Эдуард Александрович;

Денисенко Александр (Первенство ЦФО среди юниоров по самбо), тренер Агафонов Владимир Николаевич.

Спортсмены занявшие призовые места завоевали путевки на Чемпионат России, который пройдет в 2024 году в марте в г. Брянск. На протяжение 3 дней судил соревнования тренер нашей школы, судья Всероссийской категории Моргачев Олег Михайлович, за что получил благодарность от председателя коллегии судей ЦФО, главного судьи соревнований Пшеничных Игоря Александровича. Поздравляем победителей и призеров Центрального Федерального Округа!!!