Back to top
Учебно-тренировочные сборы на базе Казанского луга
11 август 2023 - 12:26

С 23 по 27 июля 2023г у спортсменов ГБУ ДО ЛО «СШОР Локомотив», проходили учебно-тренировочные сборы на базе Казанского луга. Под руковлодством тренера Михайлова О.Ю. В рамках проведения учебно-тренировочного мероприятия на  базе "Казанский луг"  посетили "Соляную пещеру", в которой  один сеанс 40 минут приравнивается к четырем дням отдыха на море. Вдыхая соленый воздух, мы очищаем свои легкие — частицы соли уменьшают отек слизистой бронхов, уменьшают воспаление, способствуют лучшему отхождению мокроты. Посещение спелеопещеры укрепляет иммунитет, способствует повышению сопротивляемости организма респираторным инфекциям.

          В заключительный день сборов проводились восстановительные мероприятия в русской бане, на берегу пруда, где можно было не только попариться, но и ловить карасей с веранды, пить чай и окунуться после жаркой парилки в прекрасный пруд. 

          Обучающиеся после бани посетили "Сухой флюатинг".  Он представляет собой ванну с очень соленой водой, которая за счет высокой плотности удерживает человека на поверхности. Но погружаться в воду не нужно — вы будете ощущать ее сквозь стенки тонкого матраса. Ваше тело будут массировать мощные струи воды. Так вы сможете достичь максимально глубокого расслабления — нервного и мышечного. Медицинские исследования показали, что состояние, в котором находится человек во время сеанса флотации помогает организму в его регенерации, приостанавливает старение, повышает работоспособность и выносливость,  улучшается работа головного мозга.  Главная ее цель — глубоко и полностью расслабить мышцы тела. Достигается такой эффект благодаря тому, что во время процедуры человек находится в состоянии близком к невесомости.