Back to top
Cамбо цфо
14 декабрь 2021 - 18:44

С 10 по 12 декабря в Елецком районе прошло Первенство Центрального федерального округа по самбо среди юниоров 2002-2004 г.р. и Чемпионат Центрального федерального округа по самбо и боевому самбо среди мужчин.

Организаторами являются Всероссийская Федерация самбо, управление физкультуры и спорта Липецкой области, Липецкая областная общественная организация «Федерация самбо»

В физкультурно-оздоровительном комплексе "Воргол" состоялась торжественная церемония открытия мероприятия, в которой приняли участие первый заместитель главы администрации Липецкой области Александр Николаевич Рябченко, генеральный секретарь Всероссийской Федерации самбо Роман Михайлович Болотский, депутат Липецкого областного Совета депутатов Екатерина Петровна Хрусталева, глава Елецкого района Олег Николаевич Семенихин, глава городского округа город Елец Евгений Вячеславович Боровских, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Валериевич Маринин, президент Липецкой областной Федерации самбо Эдуард Александрович Урюпин и другие почетные гости.

Более 350 спортсменов из 17 регионов в течение 3 дней принимали участие в соревнованиях, которые проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе "Воргол".

Чемпионат ЦФО по самбо среди мужчин посетил Главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Олег Михайлович Снежков.

Он обратился к спортсменам с приветственным словом и отметил символичность проведения турнира в дни Елецкой наступательной операции.

Олег Михайлович пожелал борцам честной борьбы и подчеркнул важность организации соревнований такого уровня на Елецкой земле.

 

Лучшими  в сборной команде Липецких самбистов стали: 

 

 Денис Воробьев занял 3 место среди юниоров, представитель ГБУ «ОКСШОР» в весе +98кг., тренер Толчеев Александр.

 

Гюльахмедов Нурмет  занял 2место среди мужчин спортсмен ГБУ ЛО СШОР «Локомотив» в весе 64кг., тренер Баранов С.А.,

 Феклин Сергей   занял 3место среди мужчин спортсмен ГБУ ЛО СШОР «Локомотив» в весе 58кг., тренер Моргачев О.М.,

 Полосин Роман занял 3место среди мужчин ( спортсмен Елецкой районной школы) в весе +98кг., тренер Курбаев Н.