Back to top
В Липецке 18 ноября состоялась встреча делегации известных спортсменов Олимпийских чемпионов и призёров разных лет
19 ноябрь 2020 - 14:04

В Липецке 18ноября состоялась встреча  делегации известных спортсменов  Олимпийских чемпионов и призёров  разных лет. Олимпийцы провели встречи с молодыми спортсменами, рассказали о программе, своих победах, поделились опытом выступлений на соревнованиях различного уровня и ответили на вопросы будущих профессиональных спортсменов и их тренеров

В состав олимпийской делегации вошли такие титулованные спортсмены как: Смолеева Нина Николаевна (двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, серебряный призёр Олимпийских игр), Зеликович Антонина Викторовна (трехкратный призер олимпийских игр по академической гребле), Жигилий Людмила Васильевна (олимпийская чемпионка по волейболу), Макогонова Ирина Петровна (олимпийская чемпионка по волейболу).

Основная цель благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодёжи и детскому спорту России» – в хорошем смысле слова заразить подрастающее поколение любовью к физкультуре и спорту. Кому как не нашим прославленным олимпионикам, прошедшим всё этапы жизни спортсмена, от первых тренировок до наград важнейших соревнований в истории спорта, заниматься этим делом.

Тренера ГБУ ЛО СШОР «Локомотив»  Гюльахмедов Нурмет, Фёклин Сергей, Лапченко Евгений, выпускники ЕГУ им. И.А.Бунина,  были награждены дипломами Российского союза за вклад в развитие детского спорта.